Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.03.2021 09:10

Павильон с сухофруктами загорелся рядом с остановкой «Юбилейный» в Волгограде

Сегодня, 6 марта, ранним утром пожарные расчеты тушили торговый павильон рядом с остановкой общественного транспорта «Юбилейный». По официальным данным, в пожаре никто не погиб и не пострадал. Досталось лишь пластиковым панелям павильона.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, сигнал о пожаре в торговом павильоне в экстренные службы поступил около 05:27 утра субботы.

На проспекте Героев Сталинграда, 10 в это время полыхал торговый павильон размером 4 на 10. Горели пластиковые панели на площади 5 квадратных метров. В считанные минуты прибывшие на место ЧП огнеборцы ликвидировали пожар. Известно, что происшествие обошлось без погибших и пострадавших. Причина пожара, случившегося ранним утром, также устанавливается.

Поясним, что данный торговый павильон находится в непосредственной близости рядом с остановкой общественного транспорта в Красноармейском районе «Юбилейный». Рядом – еще несколько аналогичных торговых павильонов. Известный крупный рынок находится дальше. Очевидцы инцидента отмечают, что ранним утром сгорел павильон, в котором продавали сухофрукты – «Мир сухофруктов».

Буквально вчера в Волгограде тоже с утра произошёл пожар рядом с рынком, горела хозпостройка на «Зеленом кольце».

В региональном главке ГУ МЧС призывают о пожарной безопасности с огнем в быту, помнить, что в любую секунду огонь может привести к непоправимому горю. Не оставлять наедине маленьких детей, чтобы избежать шалостей с огнем. В праздничные дни особенно напоминают о правилах пожарной безопасности.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпожарылюдиволгоградцыжителиЮбилейныйостановка6 марта
1
0