Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 28.03.2018 19:15

Состояние нашей «скорой» угрожает жизням медиков и пациентов, – фельдшер ЦРБ под Волгоградом

В «Блокнот Волгограда» обратились медики, работающие в «скорой помощи», которая перевозит пациентов в хуторе Клетский. Люди, на плечах которых лежит огромная ответственность, не обеспечены самым главным – возможностью помочь.

Дело в главном рабочем инструменте – автомобиле, на котором перевозят больных. Впрочем, назвать машиной это сложно – древний УАЗик буквально разваливается.

Фельдшер Светлана Санжапова не побоялась рассказать правду о том, в каких условиях приходится бороться за жизни:

– Хочу сказать от имени коллектива Среднеахтубинской ЦРБ Рассветинской амбулатории «скорой помощи», что нам приходится работать последние полгода в невыносимых условиях.

Мы вынуждены работать на стареньком УАЗике, которому более пятнадцати лет. Техническое состояние этого автомобиля несет прямую угрозу здоровью и жизни как пациентов, так и медработников: в салоне отсутствует освещение, нет специальных носилок, сильная загазованность, шум и очень холодно, дует со всех щелей, даже под ногами видно асфальт.

Неоднократно всем коллективом мы писали докладные главному врачу и уведомляли ее об этих условиях, на что был один ответ: «Терпите, денег нет». Как можно работать в таких условиях, – справедливо возмутилась Светлана Санжапова


Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам! 

«Блокнот Волгограда» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! 

Не молчите! Ежедневно вы сможете в нашей редакции записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Волгограда» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек!  

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту news@bloknot-volgograd.ru, директ Инстаграм "Блокнот Волгоград", а также в WhatsApp 8-999-626-93-55.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградская областьХОЧУ СКАЗАТЬ!Хочу сказатьСредняя Ахтубамедицинаскорая
0
0