Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.01.2020 16:07

Сотни Дедов Морозов вышли в Волгограде на рождественский забег

Сегодняшний день, 6 января, прошел в Волгограде под знаком спортивных развлечений. Как и в предыдущие дни каникул, главной площадкой для них стала пойма реки Царица, где прошли основные празднования и откуда сегодня стартовал Рождественский забег.

_DSC0847.jpg

Сегодня в нем приняли участие сотни волгоградцев. Самые выносливые могли замахнуться на дистанцию в пять километров, а дети приняли участие в массовом забеге на один километр. 

_DSC0917.jpg

Как и призывали организаторы, многие участники вышли на старт в новогодних костюмах сказочных персонажей. Но самым распространенным стал костюм Деда Мороза.

_DSC1025.jpg

Маршрут рождественского забега прошел по территории нового парка.

_DSC1016.jpg

А пока спортсмены наматывали километры, у главной городской елки проходили шуточные спортивные состязания - «Рождественские спортивные игры». Участники наряжали елку, снаряжали лыжника, летали на помеле.

_DSC1085.jpg

В интерактивной зоне самые юные с азартом сражались в «Метлобол» - пытались забить мяч в ворота соперника метлой, кикер-футбол, во время которого можно стать участником «настольного футбола» на надувном поле.

_DSC0941.jpg

Кроме того, в пойме реки Царица у интерактивного музея «Россия. Моя история» были организованы веселые старты «Мама, папа, я – спортивная семья». Профессиональные тренеры провели мастер-классы по боксу, дзюдо, таэквандо и другим видам единоборств, а Дед Мороз и Снегурочка у главной сцены кстраивали активности для самых юных.

_DSC1135.jpg

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Рождественский забегспортивные состязанияпойма реки Царица
6
1