Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 05.03.2015 16:43

Создатель фейковой страницы губернатора Волгоградской области 7 суток провел в СИЗО незаконно

 Создатель фейковой страницы губернатора Волгоградской области 7 суток провел в СИЗО незаконно

Андрей Девяткин обжаловал решение районного суда и выиграл иск.

Скандальный блогер Андрей Девяткин выиграл иск в Волгоградском областном суде. Создатель фейковой странички губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова добился признания его ареста сроком на 7 суток незаконным.

Девяткин обжаловал арест по административной статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами». С иском обратился глава Ерзовки после публикации в блоге Девяткина скандального материала и фотографий с изображением нацисткой символики.

- Заместитель председателя облсуда отменил решение судьи Советского района Волгограда, а производство по делу прекратил за истечением срока давности. Решение об аресте было вынесено за пределами срока давности, - прокомментировали в пресс-службе Волгоградского областного суда.

- Я буду советоваться с юристами и решать, что делать дальшею Разумеется, я планирую взыскать компенсацию морального вреда, - прокомментировал Девяткин «Блокноту Волгоград».

Напомним, в поле зрения силовиков Девяткин попал после заявления главы Ерзовки Городищенского района Александра Курнакова. В отношении блогера было возбуждено дело за клевету по статье 128 УК РФ. В дальнейшем из уголовного дела отдельные пункты были выделены в административные правонарушения. По одному из таких Девяткин добился отмены. При проверке выяснилось, что Андрей также является и создателем фейковой странички губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Поддельный аккаунт он создал, чтобы формировать положительный образ первого лица региона. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей ДевяткинсудгубернаторАндрей Бочароварест
0
0