Волгоград Пятница, 11 октября
Спорт, сегодня, 15:45

«Спартак-Волгоград» не смог обыграть в родных стенах чемпиона России

В Волгограде прошли матчи второго тура Открытого чемпионата России по водному поло среди мужчин. В своем бассейне волгоградские спартаковцы принимали команды Казани и Казахстана.

В первой игре соперниками были ватерполисты национальной сборной Казахстана. Хотя, скорее это все-таки ближайший резерв, поскольку основная масса игроков стартового состава играет за границей, включая Россию. Красно-белые были на голову сильнее казахского резерва и победили – 22:3 (4:0, 3:1, 9:1, 6:1). Самым результативным в составе хозяев воды был Кирилл Носаев, забросивший 5 мячей.

Второй матч тура был центральным во всех отношениях. Против «Спартака» играл действующий чемпион страны казанский «КОС-Синтез». Уже в первом периоде татарские ватерполисты сделали заявку на победу в матче, забросив три «сухих» мяча. Во второй четверти Арслан Закиров довел счет до 4:0. И только потом хозяева отыграли один мяч после точного броска Сергея Буланаева. Однако в целом и второй, и третий периоды прошли с небольшим преимуществом казанцев. Обе 8-минутки они выиграли по 3:2. И по сути игра была сделана. В середине последней четверти бывший капитан волгоградцев Сергей Лисунов сделал счет – 11:5 в пользу гостей и окончательно снял вопрос о победителе. Хозяева ответили двумя мячами и завершили игру поражением. Победа «КОС-Синтеза» 11:7 (3:0, 3:2, 3:2, 2:3). По 2 мяча у хозяев забили Степан Андрюков и Тимур Шайхутдинов.

В заключительном матче тура волгоградцы играли против дублеров казанского клуба. Тут, конечно, фаворит был известен, как и результат. Но молодежь «Синтеза» показала себя очень прилично. В итоге победа спартаковцев – 16:12 (5:2, 3:3, 4:3, 4:4). В составе хозяев самым результативным стал Артем Жабкин, на счету которого 4 заброшенных мяча.

Спартаковцы на втором месте в своей группе, отставая от «КОС-Синтеза» на три очка.

У нас есть закрытый телеграм-канал, там много интересного! Подписаться.