Спасение упавшей с волгоградского моста 17-летней попало на видео
видео: ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области»
Читайте также:
- Волгоградского школьника наградили за спасение сотни человек в захваченном террористами «Крокусе» (25.03.2024 11:19)
- Волгоградских братьев-героев наградили за спасение двух маленьких детей и их бабушки из пожара (01.06.2020 16:14)
- Владимир Колокольцев наградил двоих полицейских Волгограда за спасение ветерана ВОВ (28.11.2017 12:16)
Спасение 17-летней девушки, упавшей с «танцующего» моста в ледяную воду в центре Волгограда попало на видео.
Операцию по вызволению школьницы из ледяного плена провели специалисты ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области». Пострадавшую доставили к берегу на лодке, на сушу судно вытянули с помощью специальных тросов. Все произошло в считанные минуты.
Инцидент произошел днем в понедельник, 16 февраля. В службу 112 поступил сигнал о том, что с танцующего моста в Волгу упала подросток. На место ЧП незамедлительно выехали спасатели Центрального поисково-спасательного подразделения.
Путь к пострадавшей на гребном судне преграждали массивы дрейфующего по реке льда. Сильное течение в районе опор моста и резкие порывы ветра делали маневрирование крайне сложным для спасателей.
К моменту обнаружения пострадавшая находилась в ледяной воде уже продолжительное время и не подавала признаков жизни. Однако девушку удалось погрузить в лодку. Несчастную сначала реанимировали спасатели прямо на борту плавсредства. Затем девушку на берегу подхватила дежурившая реанимационная бригада скорой помощи.
Как уточнили «Блокноту» в региональном комитете здравоохранения, пока состояние пострадавшей остается без изменений. Девушка продолжает лечение в отделении реанимации больницы №25. Ее состояние по-прежнему остается крайне-тяжелым, нестабильным. Прогноз остается серьезным.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград