Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 30.01.2017 17:53

Спасибо жителям Волгоградской области за то, что не бросили нас с нашей бедой, - фельдшер «скорой»

За две недели волгоградцы одели семью погорельцев и собрали 300 тысяч рублей на новый дом.

Семья Рябцевых приехала в редакцию сайта «Блокнот Волгограда», чтобы сказать спасибо жителям региона, которые помогли им после пожара, уничтожившего дом и все имущество.

- Я хочу сказать огромное спасибо и выразить благодарность всем откликнувшимся на нашу беду, - говорит фельдшер скорой помощи Елена Рябцева. - 16 января у нас произошел пожар в селе Заплавное Ленинского района Волгоградской области, сгорел дом. Моя семья осталась без крыши над головой.

Жители Волгоградской области не оставили семью Рябцевых один на один с их бедой. Помогали всем миром, кто чем мог. В общей сложности за две недели на зов о помощи откликнулись 5 тысяч человек.

Удалось собрать одежду, кухонную утварь и денежные средства в размере 300 тысяч рублей на постройку нового дома. @bloknot_volgograd

- Особую благодарность мы бы хотели выразить главному врачу Ленинской ЦРБ Евгению Крайнову, которые организовал сбор помощи из медицинских учреждений всего региона. Также спасибо супругам Наталье и Сергею Дуюновым, владельцам похоронного предприятия «Вечность». Они привезли и одели в новую одежду из магазинов наших детей. Спасибо строительной компании, генеральный директор которой не захотел называть себя. Люди привезли нам вагончик, с которого мы начнем строительство нового дома. А также церкви в селе Заплавное, - продолжает Елена.

Напомним, пожар в семье жителей поселка Заплавное Ленинского района Волгоградской области вспыхнул 16 января. Дома были только дети Елены и Михаила – 17 летний сын и годовалая дочка.

В это время глава семейства работал – он водитель маршрутного такси, а его супруга Елена была в смене в бригаде скорой помощи.

17-летний сын почувствовал запах гари, но на тот момент было уже поздно.


Редакция сайта «Блокнот Волгограда» запускает новую рубрику «Хочу сказать!». Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить проблемы города и даже региона – выскажитесь! Присылайте свои видео хронометражем одна минута, а также дополнительный материал, который доказывает вашу точку зрения, и раскрывайте, что происходит в вашем доме, на соседней улице или в районе.

Видео присылайте на почту news@bloknot-volgograd.ru или в WhatsApp по номеру 8-999-626-93-55. 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградЗаплавноеЛенинский районпожар
0
0