Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 12.04.2023 17:07

Спасли от гибели на бетоне: волгоградку восхитила работа скорой

В Кировском районе Волгограда сотрудники скорой медицинской помощи проявили человечность и широту души. Они помогли женщине неопрятного внешнего вида, которая употребила "левую" водку. Медики поправили ее самочувствие и доставили до дома. Причем позже, по словам местных, выяснилось, что больная состоит на учете в психдиспансере. Об этом "Блокнот Волгограду" сегодня, 12 апреля, рассказала очевидица событий - Елена.

"Ароматная" женщина на ступенях "Покупалко"

Все случилось вечером, 11 апреля. Погода была хорошей. Елена решила прогуляться по району и дошла до магазина "Покупалко" на Колосовой, 4. Там она увидела на ступенях магазина женщину, которой явно требовалась помощь.


Фото: 2GIS, RocketData

-  Смотрю: на ступенях лежит женщина неопрятного вида, - рассказывает о событиях того вечера горожанка. -  В сознании или нет - непонятно. Глаза вроде открывает ничего не говорит, не реагирует.

"Что пила?" - "Левую водку"

Елена решила вызвать скорую помощь и осталась на месте, чтобы дождаться приехавшей кареты.



- Приехали двое мужчин, - продолжает волгоградка. - Начали приводить её в чувства, шевелить, что-то нюхать ей давали. Рядом собралась толпа детей, подростков и другие прохожие. Медики определили сильное алкогольное опьянение и заключили, что в медпомощи она не нуждается. Имеют полное право уехать. Но нет. Стали опрашивать: "Что пила?", ответила - "Левую водку".

Елена обеспокоилась. Вокруг пьяной гражданки - куча детей, женщина лежит на бетонном полу. "Вдруг помрет прилюдно на глазах у детей", - подумала Елена. И на всякий случай вызвала еще и полицию, чтобы кто-то мог забрать ее с общественного места.

- Смотрю, медики её на носилки и в машину СМП грузят, пацаны-подростки помогают, - продолжает Елена. - Ну и я спокойно пошла домой.



Фото: иллюстрация

Подходя к дому, волгоградка заметила, что та же самая машина СМП, которая приехала по вызову, стоит прямо возле ее дома. 

- Они приехали сюда же, только к другому подъезду, привезли её, - пишет Елена. -  Оказывается, каким-то магическим образом они выясняли её адрес и привезли домой. Занесли в квартиру, отдали в руки маме вместе с её манатками, посадили на стул. Хотя не должны были, в их обязанности это не входит, скорая это не такси, просто ребята такие попались, человечные.



Фото: иллюстрация

Неожиданный финал истории

Мама пьяной волгоградки оказалась знакомой Елены.

- У этой «ароматной» женщины очень хорошая мама, она уже пожилая и мучается со своей психически больной дочерью, - говорит волгоградка. - Ее дочь стоит на учете в психдиспансере. Сама бы она никак свою дочь не смогла бы доставить домой, вот точно померла бы за ночь на бетоне. Я позвонила руководству скорой, этим парням утром на планерке объявят благодарность. Ну и орден для них я попросила. 

Комментарий облздрава

"Блокнот Волгоград" сообщил о данной ситуации в пресс-службу здравоохранения и о намерениях волгоградки выразить благодарность врачам. Мы задали следующие вопросы: Можно ли узнать, в какой подстанции оказались такие отзывчивые врачи бригады скорой помощи? Можно ли их как-то отблагодарить за человечность? Можете прокомментировать эту ситуацию?

Нам дали следующий ответ.

По информации облздрава, женщине оказана необходимая помощь бригадой подстанции №5 КССМП, доставлена по месту жительства.

Напомним, ранее в городе Волжский благодаря оперативным и слаженным действиям двоих местных жителей удалось спасти жизни троих умирающих мужчин, которые были в невменяемом состоянии.

Напомним, не так давно, водитель скорой помощи рассказал, как за последние 30 лет изменился этикет дорожного движения и какие главные проблемы существуют в сфере, где каждая секунда промедления может стоит жизни.

Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградскорая помощь волгоградскорая помощь в волгоградескорая медицинская помощь
0
0