Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2022 16:02

Специалистов по мобилизации ищут волгоградские чиновники

В Волгоградской области районные администрации активно заполняют вакансии специалистов по мобилизационной работе и гражданской обороне. 

Специалиста такого рода активно пытаются найти через соцсети в администрации Фроловского района, причем объявление опубликовано как минимум дважды. Представитель работодателя утверждает, что особенных требований к кандидату на эту должнсть не предъявляют, специальных знаний не требуется, но наличие высшего или среднего профессионалдьного образования, даже не по профилю, желательно.

- Вам все равно придется пройти обучение, возможно, не один раз. Но скорее всего, сделать это можно будет заочно, - сообщают в администрации потенциальным кандидатам. 

Вакансия открыта в том числе и для женщин, в штате уже работает специалист такого профиля - женщина. Обрисовали чиновники и размер зарплаты специалиста, которому в случае начала военных дейтсвий предстои заниматься мобилизационной работой. После вычета налогов сумма на руки составит 19-20 тысяч рублей в месяц.

Тем не менее даже при таких вводных быстро специалиста найти не получилось, прошлое объявление публиковали 26 июля.

Фото:
мобилизация.png

Фото: скриншот аккаунта администрации Фроловского района

 Сами волгогадцы напрямую связывают все разговоры о возможной мобилизации с угрозой военных действий. В случае их начала в первую очередь мобилизуют военный резерв, затем призывают "запасников", которые в течение последних двух лет проходили военную подготовку. О том, чем обернется для всего мира начало мобилизации в России, недавно высказался волгоградский политолог. 

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мобилизациявакансииадминистрация Фроловского районавакансии в Волгограде
0
5