Блокнот
Волгоград
Воскресенье, 11 января
Общество, 09.01.2026 10:02

Спикер волгоградской гордумы Владлен Колесников принимает поздравления по особому поводу

9 января день рождения отмечает председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников. Ему исполнился 61 год.

Руководителя поздравили коллеги, которые описали стиль работы Колесникова как ответственность, системность, требовательность.

— Деятельность спикера требует постоянной вовлечённости: нужно быть в курсе всех городских вопросов, оперативно реагировать на вызовы, принимать взвешенные решения.



Под его руководством формируется повестка гордумы, где каждый проект проходит многоступенчатую проработку. Сегодняшний состав гордумы — сплоченная команда единомышленников, которые разделяют его принципы. Уважаемый Владлен Владимирович! Поздравляем вас и желаем крепкого здоровья, чтобы каждый день начинался с вдохновения, рядом всегда были те, кто поддерживает, и даже в самом напряженном графике оставались моменты для радости от результатов труда! — гласит поздравление.



Владлен Колесников — руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме. Он окончил Волгоградский политехнический институт, и филиал «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

Начинал карьеру в качестве моториста буровых установок Волгоградского управления буровых работ №1, работал товароведом малого предприятия «Люкс» и инженером на «Протоне».



Был директором ООО «Торгово-Промышленная фирма «Для Вас»», ООО «Курортремстрой» и ООО «ПроМэкс».

С 2008 года — депутат Волгоградской городской Думы IV созыва, председатель комитета по местному самоуправлению, совершенствованию управления городом, межрегиональным связям, этике и регламенту на непостоянной основе.




С 2013 года — депутат гордумы V созыва на непостоянной основе, заместитель главы Волгограда на постоянной основе, первый заместитель главы Волгограда на постоянной основе.

С 2018 года — первый заместитель председателя городской думы на постоянной основе, год спустя Колесников стал председателем.




Сын спикера по стопам своей матери Ольги Колесниковой отправился в бизнес. Причем его компаньонами стали не чужие для семейного бизнеса люди. С мая прошлого года Максим Владленович Колесников вошел в состав учредителей ООО «Альтаир». В бизнесе, специализирующемся на аренде и управлении недвижимостью, Максиму принадлежит 31,5% уставного капитала, а его компаньонами являются Олег Коробов и Александр Азаров.

Имя Ольги  Колесниковой гремело на слуху и прочно ассоциируется у волгоградцев со зданием фудкорта в Банковском переулке. Его компания с участием Ольги Колесниковой построила вопреки многочисленным протестам горожан и выстояв противостояние с прокуратурой.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Михаил Антонов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградгордумапоздравлениеКолесников
0
2