Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.07.2020 12:44

Спустя 16 лет насильника девушки в лифте задержали в Волгограде

В четверг, 23 июля, стало известно о задержании жителя Волгограда за изнасилование 19-летней девушки в лифте. Все произошло в 2004 году.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу СКР по Волгоградской области, сейчас ранее судимый волгоградец обвиняется в особо тяжких преступлениях, которые совершил несколько лет тому назад.

Изнасиловал девушку 53-летний на сегодняшний день волгоградец в июне 2004. Он шел по пятам за молодой девушкой. Так оба оказались в подъезде дома по улице Дружбы. Мужчина вместе с незнакомкой зашли в кабину лифта. Уже тут волгоградец нажал на кнопку лифта, остановив его. Девушке стал угрожать ножом и далее изнасиловал волжанку.

После случившегося в городе-спутнике следственные органы сразу же возбудили уголовное дело. Но установить и задержать подозреваемого в далеком 2004 не смогли.

На месте преступления в лифте преступник тогда отставил следы пальцев. Результаты удалось получить только в этом году. Отпечатки совпали с пальцами рук уже ранее судимого волгоградца. За это время он успел побывать в местах не столь отдаленных за аналогичное преступление. Поэтому мужчину опять задержали.

На первом допросе он не только признался, что изнасиловал девушку в лифте полтора десятка лет, но и вспомнил все детали и обстоятельства.

Сейчас расследование этого уголовного дела уже завершили. Волгоградцу предъявили обвинение по п.«в» ч.2 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством», п.«в» ч.2 ст.131 УК РФ «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством».

Материалы следствия с обвинительным заключением в ближайшее время будут направлены в прокуратуру Волгоградской области.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

изнасилованияВолгоградволгоградцыжителилюдиВолжскийпреступлениязадержания
1
1