Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.07.2020 10:10

В волгоградских маршрутках активизировались сборщики пожертвований

Видео, которое засняла в маршрутке №50 по направлению в центр города с утра в среду, прислала сегодня, 23 июля, в редакцию «Блокнот Волгоград» жительница Ирина. По словам женщины, вчера она столкнулась с волонтерами в общественном транспорте – две девушки собирали пожертвования якобы больному ребенку. 

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на волгоградку Ирину, женщина направлялась в маршрутке №50 на работу. Как вдруг на остановке общественного транспорта «Памятник Североморцам» в транспорт зашли две девушки.

Одна стала демонстрировать документацию о фонде, вторая в это время держала тот самый ящик для пожертвований, объяснила Ирина. 

- Зашли на остановке «Памятник Североморцам» - обе в масках. Как только зашли, я начала снимать на камеру мобильного телефона. Одна девушка рассказывала информацию о фонде и показывала документ, вторая стояла с ящиком. Во время съемки та, которая с ящиком, улыбаясь, продемонстрировала мне явно странный жест. Это, считаю, не похоже на допустимое поведение волонтеров, которые собирают средства на лечение детей с серьезными заболеваниями, - поделилась Ирина.

ВИДЕО: читательница "Блокнот Волгоград"

Со слов пассажирки, волонтеры, не вызвав доверия у сидящих, проехали в маршрутке всего одну остановку – вышли на остановке «ТЮЗ». Особо из пассажиров маршурутки, со слов женщины, никто не расщедрился.

- Когда они вышли из маршрутки, а я прекратила съемку, одна из них уже со стороны улицы показывала мне другой неприличный жест, - заверила читательница «Блокнот Волгоград».

По словам другой волгоградки, она также наблюдала данных просителей пожертвований для детей вчера с утра в районе вышеуказанных остановок. Ехала в этот момент в автобусе №95. Контролер, со слов Екатерины, еще на входе попросила девушек с ящиком не заходить в общественный транспорт.

Волгоградцы уже не первый раз жалуются на сборщиков пожертвований детям в общественном транспорте.

плашка.jpg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
пожертвованияВолгоградволгоградкижителижалобыволгоградцысборымаршрутки
0
7