Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.03.2021 16:24

Сразу в больницу не попал ни один из 6 погибших с COVID-19 в Волгоградской области

Подробности о шести погибших с коронавирусом с двусторонней пневмонией в Волгоградской области сообщает 16 марта оперативный штаб.

Единственным обратившимся за медпомощью без промедления в этот раз стал 68-летний волгоградец. Для мужчины не нашлось места в ковид-центре – его оставили лечиться дома. Лучше заболевшему не становилось. После этого пациента положили в перепрофилированную детскую больницу №8. У мужчины имелись проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Неполадки с сердцем, эндокринной системой и органами дыхания наложились на коронавирус у 72-летней жительницы Михайловки, которая обратилась к медикам на второй день недомогания. Женщина попала в местную ЦРБ.

Три дня терпел неприятные ощущения 66-летний заболевший из Ленинского района, прежде чем врачебный осмотр выявил недомогание. Мужчину положили в районную больницу. 

Самостоятельно лечили коронавирус трое жителей региона с заболеваниями органов дыхания: 69-летний волгоградец, 74-летний житель Николаевского района и 76-летняя камышанка. Затем они обратились в ближайшую поликлинику, а после попали в инфекционные больницы.

С начала пандемии Волгоградской области статистикой зарегистрировано 51 769 случаев заражения коронавирусом, из которых 875 закончились летальным исходом.

На сегодня в стационарах находятся 2 299 человек (2276 взрослых и 23 ребенка). Коронавирус подтвержден у 1 371 пациента.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коранавирусволгоградстатистика
1
0