Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2021 13:55

Среагировал мгновенно: волгоградский полицейский в «час пик» помог роженице

Сегодня, 5 июля, из больницы выписали молодую маму с младенцем на руках, чьи роды прошли успешно благодаря своевременному вмешательству волгоградского сотрудника ГИБДД.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгоград" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, не так давно к Никите Жарихину – старшему сержанту службы ГИБДД , который находился на своём посту в Ворошиловском районе, обратился водитель «Лада Гранта».

- Во время часа пик движение транспорта крайне затруднено, а в салоне машины находилась беременная жена водителя. Ей стало плохо. Будущий отец был очень взволнован состоянием супруги и попросил нашего сотрудника помочь.

роженица.jpg

- Выслушав слова водителя и мгновенно оценив ситуацию, наш старший сержант, сообщив о происшествии в дежурную часть, принял решение о срочном сопровождения машины с роженицей до ближайшего родильного отделения, используя специальные световые и звуковые сигналы.

А сегодня, 5 июля, Никита Жарихин приехал в больницу поздравить молодых родителей Артёма и Марину с новорождённым.

Не так давно волгоградские полицейские помогли и спасли 6-летнего ребенка из Уфы. Ребенку из-за жары сделалось плохо посреди волгоградской трассы в машине. Семья ехала на море. Родители обратились за помощью к сотрудникам, которые домчали ребенка до больницы за 3 минуты. Через сутки мальчика уже выписали. Приехав домой, семья направила благодарность в адрес спасителей сына.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградабеременныелюдипомощьполицейскиежителипомощь на дороге
1
0