Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.01.2022 11:34

Сшиб с ног ударом кулака в голову: наглое нападение на женщину в Камышине попало на видео

В Камышине полиция разыскивает мужчину, напавшего на прохожую: он избил женщину и украл ее сумку. Случившееся зафиксировали камеры видеонаблюдения. Подробности 27 января стали известны «Блокноту Волгограда».

Вечером 52-летняя жительница Камышина с пакетами в руках шла по спальному району с пятиэтажками по улице Королева. Следом за ней по протоптанной снежной дорожке следовал мужчина. Какое-то время он держался на расстоянии, а затем ускорил шаг и направился к женщине. Ударом кулака в голову он сбил ее с ног – шапка и пакеты разлетелись по сторонам. Оглушенная лежащая на снегу пыталась удержать свои вещи, но нападавший еще несколько раз ударил ее по лицу, отобрал сумку и сбежал. В ней у камышанки лежали 15 тысяч рублей наличными, банковские карты, телефон, паспорт, связка ключей и другие предметы.


Видео: ВКонтакте "Подсмотрено. Камышин"

- 22 января в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратилась женщина с заявлением о том, что в 22:10 у дома №20/1 по улице Королева в городе Камышин неизвестный с применением насилия похитил сумку, напав со спины, - пояснили в пресс-службе регионального МВД. - Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ст.161 ч.2 УК РФ). Ведется розыск подозреваемого. 

Женщина описала приметы нападавшего. Это молодой человек среднего роста: на вид ему 18-25 лет, рост 170-175 см. Был одет в куртку с капюшоном. Лицо пострадавшая не разглядела, парень скрывал его под профилактической маской или шарфом.

Всем, кому что-либо известно о нападавшем, просьба сообщить информацию в МВД России «Камышинский» по телефонам 2-09-00 и 02.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

камышинполиция
0
3