Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 27.01.2022 11:40

Волгоградский Роспотребнадзор уличили в странном приросте больных COVID-19

Как стало известно 27 января, в Волгоградской области в последние дни прирост заболевших COVID-19, объявленных Роспотребнадзором, происходит по определённой динамике, к которой в Волгограде отнеслись скептически.

- Заметили тенденцию. Последние дни заболеваемость в Волгоградской области опять растёт по собственным законам: +130 случаев к суточному показателю, +131 случай к суточному показателю, +132 случая к суточному показателю, - поделились наблюдениями авторы тг-канала «Аллея Героев». – Следуя данному закону, сегодня мы просто увидим цифру в 949 заболевших, если не образумятся и не заметят, что их раскрыли.

 Действительно, в последние три дня суточный прирост заболевших COVID-19 отмечался по указанной авторами тг-канала схеме: 24 января в регионе Роспотребнадзор озвучил 553 новых случаев COVID-19, 25 января – 684 (+131), накануне – 816 (+132).

   Но источник в надзорном ведомстве пояснил, что такая тенденция сложилась случайно. И сегодня Роспотребнадзор озвучил количество заболевших, которое выбивается из сложившейся динамики - 821 случай.

Тем временем в Волгоградской области больными перегружены поликлиники, что заставило региональные власти обязать работодателей давать сотрудникам трёхдневные оплачиваемые больничные на время попыток самолечения волгоградцев в борьбе с коронавирусом, гриппом и ОРВИ.

Ежедневно закрывается на карантин всё больше школ на фоне начала массовой вакцинации подростков от 12 лет против коронавируса.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

роспотребнадзорприрост больныхомикронзаболеваемость
2
2