Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.01.2022 11:12

Две группировки фанатов «Ротора» поддержали бойкот

Данную акцию начали самые крупные в России фанатские объединения – московских ЦСКА и «Спартака» и питерского «Зенита».

Волгоградский коллектив фанатов «Ротора» Mjollnir Firm («Ежи») на страницах в соцсетях выступил с официальным заявлением, присоединившись к бойкоту Fan ID!

«Отказываемся от посещения всех мероприятий с Fan ID!

Возможно, это не коснется матчей ФНЛ и ФНЛ-2 (не дай бог нам там оказаться), но наше решение солидарно со многими фанатскими движами России!!!

Мнение коллектива MF может не совпадать с мнением всего волгоградского движа, но мы единогласно так решили! Фанат – не преступник! Стадион – не тюрьма!», – пишется в заявлении.

Сразу после опубликования еще одна группировка «сине-голубых» – Jugend («Молодежь») поддержала акцию.



Остальные группировки волгоградских фанатов пока молчат. Но наверняка прикормленные клубом болельщики акцию не поддержат.

Сам «Ротор» продолжает тренировки в Турции. Вчера к команде присоединился центральный атакующий полузащитник с двойным гражданством (Нидерланды / Марокко) Имран Улад Омар. В последнее время он выступал за тбилисский «Локомотив». В «Роторе» вообще модно стало привлекать игроков из грузинского чемпионата. Ранее, до «Локомотива», марокканец, рожденный в Амстердаме, выступал за «Тренчин» из Словакии, голландский «Ден Босх» и румынскую «Академику». Всего провел 84 матча, в которых забил 16 голов. В основном всё в Грузии – 51 и 13 соответственно. Возможно, иностранец рассматривается на замену ушедшему Малярову

На 29 января у «Ротора» запланирован товарищеский матч с болгарским клубом «Хебар», которые на днях проиграл «Краснодару-2» со счетом 2:5.

Антон СОЧНОВ

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Роторпаспорт болельщикафутболВолгоград
3
1