Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 23.09.2016 21:00

Стадион «Пищевик» в Волгограде начнет работу в конце октября

На завершающем этапе находятся работы по восстановлению стадиона «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда.

По информации администрации Волгограда, в настоящее время на объекте идут работы по устройству футбольного поля и беговых дорожек. Появятся на «Пищевике» и прочие спортивные площадки.

- Параллельно с устройством покрытия на футбольном  поле  ведется монтаж силовых тренажеров в одной из зон стадиона - эта площадка будет использоваться для сдачи норм ГТО. Помимо организации беговой дорожки, на стадионе будут оборудованы секторы для занятий легкой атлетикой, волейболом и гандболом. За футбольным полем расположится универсальная площадка размером порядка 1200 квадратных метров и отдельная территория площадью 600 квадратных метров для игры в городки. В зимний период на месте площадки для городошного спорта будет организован каток, - сообщил директор подрядной организации Андрей Сидельников.

С целью поддерживать обновленный стадион, который, предположительно,откроется для всех желающих в конце октября, в достойном состоянии администрация рассматривает возможность создания постоянной службы персонала.

Отметим, что на сегодня «Пищевик» готов уже на 70%.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спортВолгоград
0
0