Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 05.08.2020 07:26

Стадионом «Пищевик» в Волгограде занялся «Ротор»

В Волгограде спортивный клуб "Ротор" стал заказчиком работ по выполению проектных и инженерных работ на объекте "Административно-бытовой корпус на территории стадиона "Пищевик" с комплексом спортивных зданий и сооружений и с элементами благоустройства.

Соответствующая закупка появилась на портале госзакупок с начальной ценой 2 133 330 рублей. Напомним, под строительство детской школы "Ротора" стадион запланировали отдать еще в 2018 году, когда город безвозмездно передал стадион области. 

Этой весной администрация города выделила средства на обустройство асфальтовых тротуаров вокруг объекта. параллельно недавно отремонтированный стадион вновь превратили в огромную стройплощадку. Теперь стало ясно, что пришло время воплотить планы "Ротора" в отношении этого объекта.

2020-08-05_08-09-23.png

Как следует из документации закупки, работы будут профинансированы из областного бюджета. Исполнителю контракта предстоит  предусмотреть в проекте:

- Административно-бытовое здание общей площадью 500 кв.м, высотой 2 этажа с размещением раздевалок для спортсменов с душевыми и санузлами, помещений для тренеров с душевой и санузлом, медицинского кабинета, комнаты для спортивных судей с душевыми и санузлами, комнаты для комментатора, инвентарной комнаты, помещение для проведения теоретических занятий, кабинет руководителя, помещение для обслуживающего персонала с душевой и сан.узлом, пост охраны. Отдельно стоящее, отапливаемое здание с размещением санузлов для посетителей.

- Универсальные игровые площадки

- Парковки автотранспорта для работников и зрителей

- Ограждение по периметру земельного участка.

- Уличное освещение на пешеходных зонах и въездных путях.

- Устройство въездных путей, пешеходных зон, контрольно-пропускных пунктов, в соответствии с градостроительными нормами и требованиями безопасности.

Елена Абдулина 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стадион "Пищевик"ФК "Ротор"госзакупки
2
0