Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 05.08.2020 07:02

Волгоградцы объявили об отмене ультрамарафона Elton Ultra

Организаторы ультрамарафона Elton Ultra, который должен был пройти на территории Волгоградской области в седьмой раз подряд, накануне, 4 августа, сообщили об отмене мероприятия. Свое решение они объяснили тем, что в регионе так и не удалось победить коронавирус, а действующие ограничения не позволяют провести мероприятие.

Организаторы рассказала, как пытались пройти проверку на выживаемость,но в результате были вынуждены принять сложное для себя решение.

- С апреля мы еженедельно переформативали 8-й сезон, стартовый городок, пункты поддержки, всю инфраструктуру марафона и даже команду - под новые, меняющиеся условия. Вели переговоры. Десятками писали письма по инстанциям. Отвечали на ваши вопросы все, что знали. Последний месяц совещались в режиме 24/7. Запустили рекламную кампанию. Но в этой лотерее мы не вытянули счастливый билет, - были вынуждены признать организаторы.

Главной причиной отмены назван тот факт, что Волгоградская область по-прежнему в числе опасных. Несмотря на то, что в России есть регионы, где covid пошёл на спад. На данный момент наш регион находится на 22-м (из 85-ти в России) месте по числу заражений.

10 сентября организаторы пообещали обьявить о дате проведения Elton Ultra в 2021 году, формате, дистанциях и других подробностях 9-го сезона.

Зарегистрированным на 2020 год участникам на выбор предложено три варианта: перенести регистрацию на следующий год, получить возмещение стоимости стартового взноса или пробежать дистанцию в формате онлайн-забега самостоятельно.  

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Elton Ultraмарафонкоронавирус
1
0