Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2019 10:41

Стала известна дата похорон семьи врачей Соловьевых в Волгограде

Семью похоронят вместе.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», похороны Олега Соловьева, его супруги Елены, их дочери Ирины и ее супруга Владислава Пылаева состоятся завтра, 13 декабря. Семью похоронят на Димитровском кладбище. Начало церемонии в 11.00.

Стало известно, что конечной точкой их поездки 10 декабря, которая стала роковой, должна была быть Москва.

Клиника «Движение», основал которую врач-колопроктолог Олег Соловьев, прокомментировала трагедию.

– Это самая тяжелая и сложная информация, которую мы могли бы вам рассказать. Но все-таки прокомментировать данную ситуацию мы должны. Многие уже знают, о чем пойдет речь. 10 декабря семья Соловьевых ехала на микроавтобусе в Москву и попала в страшную, трагическую аварию под Борисоглебском. Директор клиники Олег Ленианович, жена Елена, дочь Ирина и ее муж Владислав – погибли. Это невероятно тяжелая потеря для всей клиники. Единственное, что мы можем и обязаны делать – это продолжать работать и развиваться. «Движение» – не просто название клиники, это жизненное кредо семьи. Подробнее информацию о расписании работы можно уточнить в колл-центре, – прокомментировали в клинике «Движение».

8HqoJ_5IpGo.jpg

Напомним, страшное ДТП, произошедшее в Воронежской области 10 декабря, унесло жизнь семьи доктора Соловьева, у которого в Волгограде своя клиника «Движение». Удалось лишь выжить Соловьеву-младшему – 32-летнему Алексею. Как стало известно, за рулем микроавтобуса Peugeot Boxer был сам 60-летний Олег Соловьев. Микроавтобус двигался из Волгограда по трассе Москва – Астрахань. По предварительным данным, водитель выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с фурой Mercedes под управлением 37-летнего мужчины. После этого микроавтобус столкнулся с ВАЗ-2110. В результате аварии погиб сам водитель Олег Соловьев и его 4 пассажира: его 57-летняя супруга Елена, их 26-летняя дочь Ирина и ее 27-летний супруг Владислав и, как установили правоохранители, 59-летняя женщина. 32-летний Алексей Соловьев выжил, его доставили в больницу. Также пострадал 53-летний водитель легковушки из Волгограда.

Накануне трагедии, 9 декабря, владелец клиники «Движение» Олег Соловьев с размахом отметил юбилей, на котором ему пожелали благополучия семье и терпения на долгие годы. 10 декабря клиника была закрыта для пациентов. Пару недель назад супруги Пылаевы Ирина и Владислав отметили 5-летнюю годовщину отношений и планировали отпуск в Париже в феврале.

Прокуратура Воронежской области по факту ДТП возбудила уголовное дело.

Накануне, 11 декабря, выжившего Алексея Соловьева из Воронежа доставили в Волгоградскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 25. Его жизни ничего не угрожает.

Алина Мельникова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

похороныволгограддтпврачидвижениеклиникамедицинадтп с жертвами
2
0