Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.02.2021 20:01

Стала известна причина пожара на яхте известного волгоградского бизнесмена

Названы некоторые подробности пожара на 18-метровой яхте британского производства Princess 56, принадлежащей волгоградскому бизнесмену. Причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки, как сообщил «Блокноту Волгограда» источник. 

Яхта была пришвартована у поселка Купоросный в Советском районе. По предварительным данным на судне заряжали аккумуляторы, которые заводят двигатели. Внезапно электропроводку замкнуло и яхта загорелась.

Известно, что Princess 56 была застрахована, но удастся ли восстановить судно – неизвестно. Источник подтвердил, что пострадавшая яхта класса люкс принадлежит генеральному директору торгово-розничной сети «Радеж» Юрию Судареву.

Видео: телеграм-канал "Аллея Героев"

ЧП произошло в воскресенье днем в акватории Волги. Пылающее судно сняли на видео очевидцы. На записи видно, что на место пожара уже прибыли сотрудники МЧС. Незадолго до инцидента баки полностью заправили соляркой, что затрудняло процесс тушения, как отметили в экстренных службах. Горение удалось ликвидировать. О пострадавших ничего не сообщалось.

Сейчас Princess 56 уже сняли с производства. Ранее стоимость новой яхты такой модели оценивалась в 75 миллионов рублей.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Юрий Сударевяхтапоселок КупоросныйPrincess 56Волгоград
2
1