Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 09.09.2018 20:01

Стали известны первые итоги выборов в Волгоградскую городскую думу

«Блокнот Волгограда» стали известны первые подробности итогов голосования в областном центре.

Напомним, что сегодня, 9 сентября, в Волгограде выбирали депутатов городской думы. На избирательные участки пришло мизерное число горожан, фактически, в выборах принял участие лишь один избиратель из пяти. Вряд ли кто-то сможет называть новую городскую думу действительно народным представительством.  Тем не менее, даже комический результат выборов, это все равно результат. Можно подвести первые итоги голосования за  политические партии. Данные экзитполов, то есть, опросов участников голосования на выходе из участков, показали следующие результаты по Волгограду:

«Единая Россия» - 45,4 процента голосов

КПРФ – 21,1 процентов

ЛДПР – 15,2 процента

«Справедливая Россия» - 11,9 процентов.

- Собственно, насколько результаты голосования в Волгограде вообще можно считать объективными, само по себе большая проблема, - считает гражданский активист, лидер движения многодетных матерей Елена Самошина, - К сожалению, «партии власти» результаты часто «рисуют», хотелось бы верить, что в этот раз все было честно и справедливо.

Итоги по голосованию мы узнаем через несколько часов. Напомним, что чаще всего данные экзитполов значительно расходятся с окончательными результатами выборов. Активист Елена Самошина уверена, что часть тех, кто на выходе с избирательных участков заявлял социологам о поддержки "Единой России", врали, из чувства самосохранения. На самом деле они голосовали за оппозиционные партии. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы-2018
0
0