Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 16.07.2020 14:50

Стали известны первые стобалльники по ЕГЭ в Волгоградской области

Десять выпускников Волгоградской области узнают свои баллы по ЕГЭ немного раньше, чем их одноклассники. Ребята из Волгограда, Волжского, Михайловки, а также Иловлинского и Жирновского районов сдали на высший балл информатику, литературу или географию. Официальный день объявления результатов по этим предметам единого экзамена намечен на завтра, 17 июля.

В Волгограде четыре выпускника написали ЕГЭ по информатике на 100 баллов. Они учились в лицее №3 и школах №93, №130 и №140. Также максимальный балл по этому предмету получил школьник из лицея №1 города Волжского.
  
Отлично сдали литературу два ученика волгоградской гимназии №2 и Бизнес-гимназии, а также выпускники школы из рабочего поселка Красный Яр Жирновского района и Иловлинской школы №2.

В Михайловке выпускник школы №4 сдал экзамен по географии на высший балл.

-  Первые итоги демонстрируют хорошую подготовку школьников и слаженную работу всех организаторов, которые стараются создать комфортные условия для каждого ребенка, – прокомментировала председатель комитета образования, науки и молодежной политики.

Волгоградские 11-классники уже сдали государственные экзамены по литературе, географии, информатике, русскому языку, профильной математике, истории и физике. Сегодня, 16 июля, прошло ЕГЭ по химии и обществознанию. На 20 июля запланировано итоговое испытание по биологии и первый день экзамена по иностранному языку, устная часть которого пройдет 22-23 июля.

Анна Нефедова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕГЭэкзаменырезультатышкольникивыпускникиволгоградобразование
1
0