Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2020 13:37

Стали известны подробности о пятнадцатой умершей пациентке из Волгограда

В Волгограде сегодня, 24 мая, стало известно о пятнадцатом умершем с диагнозом коронавирус пациенте. Ею стала 44- летняя волгоградка.

Сообщается, что женщина страдала хронической железодефицитной анемией тяжелой степени.
 
- Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентка скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием, - сообщили в оперштабе.

За последние сутки диагноз подтвердился у 98 жителей региона. Таким образом, на утро 24 мая в Волгоградской области зарегистрировано 2207 случаев заболеваний COVID-19.  Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 21222 человека. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 4939 человек. 

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1575 пациентов, в том числе 1489 взрослых и 86 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом - 1501 человек, в том числе 61 ребенок. 

За все время наблюдений из больниц выписан 691 выздоровевший.  

С учетом летального исхода, о котором сообщили сегодня, в регионе зарегистрировано 15 случаев с летальным исходом.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Коронавирусоперштабсводка
0
1