Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.08.2019 20:03

Стали известны подробности о волгоградской семье, которая разбилась на астраханской трассе

На сегодняшний день удалось установить, кто ехал вчера, 10 августа, в той самой злополучной LADA Granta, в которую врезалась иномарка Honda Fit. От легковушки мало что осталось, напоминающее автомобиль, где находилась целая семья с двумя детьми из Волгограда. В момент смертельного удара в нем были четыре человека: супружеская пара и малыши – семья Самус.

Как удалось выяснить «Блокнот Волгограда», вчера LADA Granta на астраханской трассе по пути из Волгограда управлял 27-летний Виктор Самус. В салоне отечественной легковушки в качестве пассажиров ехали его жена – Алия Самус и двое детей супругов – мальчик и девочка. Старшему сыну семьи Самус, погибшему в автокатастрофе, было всего 3 года, а его сестренке исполнился один год.

6Ei52vuhFOY.jpg

8_148_800x600.jpg

Судя по странице в одной из социальных сетей, Алия не жила активной жизнью здесь, девушку больше интересовала семья, муж, дети. На страничке у нее указано, что она проживала в Знаменске – Астраханская область. Супруг девушки тоже был семьянином, у него на странице указан город проживания Волгоград, а еще остались фото с его малышами. Кроме того, погибший глава семьи очень любил рыбалку.

TXnT_3EM-C4.jpg

5dFsyr5edyA.jpg

Последний раз семья супругов Самус – казахи выложили совместную фотографию от 20 апреля этого года. Здесь они еще жених и невеста, и очень счастливы.

qdoI2AaeLJw.jpg

9_128_800x600.jpg

Жуткое ДТП, которое в секунды унесло жизнь семьи из четырех человек, случилось на 148 километре трассы Волгоград-Астрахань. Они погибли все вместе, мгновенно. С места аварии живым в больницу доставили лишь 29-летнего водителя Honda Fit, именно его иномарка «лоб в лоб» врезалась в автомобиль с семьей. Но позже мужчина скончался и стал пятой жертвой трагического ДТП.

Хотя по одной из версий считается, что именно водитель праворульной Honda решил обогнать едущий впереди белый грузовик и не убедился, что его маневр безопасен, грубо нарушил ПДД. В результате его машину «вынесло» на встречную полосу, где ехала семья Самус, произошло столкновение, которое в миг оборвало жизни четверых, а позже поплатился жизнью и предполагаемой нарушитель.

ioR8kPSHV8c.jpg

xpDPvwUYrck.jpg

На чужой видеорегистратор попал тот самый момент, когда Honda пошла на обгон грузовика, а позже вылетела на встречную полосу, врезавшись в LADA Granta семьи Самус. Автомобили в момент удара буквально подпрыгнули в воздухе, отечественная легковушка мгновенно перевернулась в кювет. Известно, что дети Самус сидели в специальных креслах, но это не смогло уберечь жизни двух крошек. Лобовой удар оказался смертельным и для них.

После случившейся аварии на астраханской трассе волгоградский общественник призвал остановиться.

Анна Фомиченко.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аварииАстраханьлюдисемьяВолгоградСамуспассажирыдетипогибшиеименаподробности
0
0