Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 11.01.2022 13:54

Стали известны подробности смерти 40-летней волгоградки от COVID-19

Сегодня, 11 января, стали известны подробности смерти 40-летней волгоградки от новой коронавирусной инфекции.

Среди умерших за сутки в регионе самой молодой оказалась 40-летняя волгоградка. Всего умерли 16 человек. Самой пожилой оказалась 90-летняя женщина.

40-летняя женщина, страдающая хроническими заболеваниями пищеварительной системы, не привитая от новой коронавирусной инфекции, была доставлена в инфекционный стационар в крайне тяжелом состоянии. Госпитализирована в реанимационной. Анамнез заболевания не известен.

Напомним, за сутки после коронавируса в Волгоградской области выписали 357 человек. Всего с начала пандемии вылечились в регионе от ковида 121899 человек. Заболевших по-прежнему меньше, чем выздоровевших. За сутки в регионе выявили 179 случаев заражения. Всего с начала пандемии число заразившихся достигло 131437. Количество умерших составило 5709 человек. Большинство из умерших в последние сутки проживали в Волгограде – 10 человек. В Михайловке – 2 человека. В Городищенском, Калачевском, Котовском, Ольховском районах по одному умершему. Не стало 10 женщин в возрасте от 40 до 90 лет. Коронавирус унес жизни 6 мужчин в возрасте от 53 до 70 лет.

Ранее сообщалось, что в Волгограде после новогодних праздников опять потихоньку начала расти статистика смертности от коронавируса. Еще 8 января она демонстрировала уверенное снижение — 14 погибших за сутки. Это самое минимальное количество умерших за новогодние каникулы. В целом заметно снижаться статистика ковидной смертности в нашем регионе начала уже 31 декабря прошлого года. Снижение продолжалось всю праздничную неделю, если учитывать, что все это погибшие жители нашего региона 40 дней тому назад. Реальную картину смертности от COVID-19 на новогодние праздники волгоградцы смогут увидеть не раньше февраля.


Также в Волгоградской области впервые за 1,5 месяца выросло число заболевших COVID-19.

Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградская областькоронавирусстатистика
0
2