Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.01.2018 08:05

Стали известны самые высокие зарплаты и востребованные профессии в Волгограде

Центр занятости населения Волгограда обнародовал данные о наиболее востребованных рабочих профессиях на рынке труда областной столицы, сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда». Данные собирались год.

Самыми востребованными в регионе оказались продавцы продовольственных товаров. Всего за год потребовалось аж 890 работников. Впрочем, средняя зарплата у них далеко не самая большая – 18,6 тысяч рублей а месяц. На втором месте водители автомобилей с 30,7 тысячами рублей, подсобные рабочие с 21,8 тысячами рублей, продавцы непродовольственных товаров с 24,8 тысячами рублей и уборщики производственных и служебных помещений с 12,3 тысячами.

Также специалисты ведомства посчитали, кем сложнее всего устроиться. Открывают пятерку слесари-ремонтники. За ними следуют трактористы с 21,6 тысячами и рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий с 10,7 тысячами. Третью строчку поделили операторы заправочных станций с 17 тысячами и электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования с 19,2 тысячами. Вторыми стали экипировщики с 10,5 тысячами и электролизники с 40 тысячами. На первом месте целых три специальности, все рабочее. Это токари-карусельщики с 20,8 тысячами, закройщики с 8,4 тысячами и водители погрузчика с 27,5 тысячами.

Лучше всего по версии Центра занятости зарабатывают в Волгограде электрогазосварщики – в среднем 54,5 тысячи ежемесячно. За ними следуют разрубщики мяса с 45 тысячами и токари с 41,8 тысячами, сварщики металла и электролизники с 40 тысячами.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградработатрудоустройство
0
0