Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 17.06.2022 13:12

Стали известны новые 100-балльники ЕГЭ в Волгоградской области

Сегодня, 17 июня, стало известно, что в Волгоградской области растет количество выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, общее количество 100-балльников на сегодняшний день составляет 38 человек.

По русскому языку идеально справились с заданиями 10 человек в регионе. Математику профильного уровня смогли безупречно решить восемь школьников. Ребята, сдавшие экзамены по этим предметам на максимальное количество баллов, из Волгограда, Волжского и Камышина. Выпускники сдавали ЕГЭ по русскому языку 30 и 31 мая, а математику 2 и 3 июня. Стоит отметить, что базовая математика оценивается по 5-балльной шкале, а профильная по 100-балльной.

Напомним, до этого сообщалось, что по литературе и химии 16 человек набрали по 100 баллов. Семь человек идеально справились с литературой, а девять отлично сдали химию.

Всего ЕГЭ сдают 9,6 тысячи выпускников 2022 года. Позади уже география, литература, химия, русский язык, математика, история, физика, обществознание и иностранный язык. А впереди еще один экзамен – информатика. С 23 июня начинаются резервные дни для тех, у кого экзамены выпали на один день или кто пропустил по уважительной причине.

«Блокнот Волгограда» ранее пообщался с одной из счастливиц, которой удалось безупречно справиться с испытаниями по литературе. Кристина Федосова рассказала о своей подготовке к экзамену и о секретах его успешной сдачи.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЕГЭ100 баллов
0
2