Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 12.11.2018 20:41

Стало известно, сколько потратят в 2019 году на волгоградских предпринимателей

Сегодня, 12 ноября, в Волгоградской областной Думе обсудили деньги, которые выделяются на будущий год для поддержки малого и среднего бизнеса.

Рассматривал профильный комитет - по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности под председательством Руслана Шарифова.

Всего в проекте областного бюджета на 2019 год заложено 90 млн рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства. Это больше, чем в 2018, в полтора раза. В первом чтении проект бюджета был принят.

Кроме того, 100 миллионов уйдут из бюджета в региональный фонд развития промышленности. Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе Думы, этот фонд дает предприятиям возможность привлекать для реализации своих новых проектов и модернизации льготные займы. 

Сейчас в Волгоградской области официально 28,9 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса. Каждый четвертый работающий житель региона работает именно там. Депутаты подсчитали, что в будущем году предпринимательский оборот региона составит 628,3 млрд рублей. Это 105% по отношению к прошлому году.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобластная думадепутатыбюджет2019 годмалый и средний бизнес
0
0