Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 26.11.2019 07:33

Стало известно, сколько заработали волгоградцы с начала года

Росстат опубликовал официальную информацию о том, сколько заработали жители Волгоградской области с января по сентябрь 2019 года.

Согласно информации ведомства, все вместе жители региона заработали 511 миллиардов 100 миллионов рублей. Это больше, чем за аналогичный период 2018 года. Тогда они составили 495 миллиардов рублей.

Впрочем, о повышении заработной платы в Волгоградской области давно никто не слышал, поэтому рост доходов объясним разве что только улучшением и без того красивой жизни чиновников. Ну, или повышением (на чуть – чуть) пенсий пожилым волгоградцам.

Вообще, если верить Росстату, то мы живем великолепно. Местами,даже прекрасно. Особенно хорошо живут чиновники, депутаты, их жены и любовницы. Например, пенсионер в Волгоградской области получает примерно 12000 рублей в месяц. А депутат областной думы – несколько миллионов рублей в год. Например, депутат областной думы, лидер фракции «Единой России» Михаил Струк в 2018 году официально на двоих с женой заработал почти 8 миллионов рублей. Его коллега, председатель думского комитета по бюджету (того самого, где распределяют народные деньги) Илья Кошкарев на двоих с супругой показал доход 44 миллиона рублей. Еще раз напомним: пенсионер довольствуется 12 тысячами! А в среднем, если верить Росстату, все хорошо, живем и с оптимизмом смотрим в будущее.

Олег Смыслов       



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикаэкономика
1
0