Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2021 17:00

Стая бродячих собак покусала второклассника в «Родниковой Долине» в Волгограде

Сегодня, 24 декабря, в редакцию обратилась Екатерина Фишер и сообщила, что уличные собаки напали и укусили ее ребенка, который возвращался со школы. 

22 декабря около пяти вечера сын Екатерины шел со школы домой. Он почти дошел до дома. В нескольких метрах от подъезда бродячие собаки подбежали к школьнику и укусили его за ногу. Около четырех собак напали, он пытался отмахнуться. 

- Мы с ним разминулись. Так как у него сел телефон, не смогли созвониться. Когда встретились, он был напуган и плакал, потому что на него напали собаки.  


Это произошло возле дома №18 на улице имени Гвардии Майора Тюленева в "Родниковой Долине" в Советском районе. 

- Собак возле дома много. Они крупные, как овчарки, с бирками на ушах. Напротив подъезда стройка. В вагончике охранник, возможно, он их подкармливает. Раньше не замечала агрессии со стороны собак. Но сейчас им холодно, они наверно голодные, вот и кидаются. 

Сын Екатерины учится во втором классе, ему 8 лет. Ребенка в этот же день отвезли в больницу №7.  

- Рана не сильная, но это не исключает риск заражения. Теперь три месяца делать уколы. И это нужно совмещать со школой и работой. 

Стоит отметить, что собаки подбежали без лая и укусили со спины. 

Ранее сообщалось, что 12-летний школьник стал жертвой нападения собак. Также стая собак окружила женщину, когда вокруг не было людей рядом. Собаки подбежали и напали. Волгоградке разорвали ногу. В Волжском медики спасали ребенка после нападения бродячей собаки. 6-летнему мальчику понадобились уколы против бешенства.  

Диана Омарова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградсобакинападение
2
4