Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2021 20:09

Сторонники волгоградского времени собрали половину подписей, требуемых для повторного референдума

Участники общественного движения «Волгоградское время» к вечеру 22 мая подвели промежуточные итоги по сбору подписей в поддержку инициативы проведения повторного референдума о переходе региона на местное время. Как стало известно «Блокноту Волгограда», с начала кампании собрано 19 970 подписей – практически половина от необходимых 40,2 тысяч.

Желающих оставить свою подпись просят сделать это до 30 мая.

- 4 июня мы должны сдать оформленные и подшитые подписи в Избирательную комиссию Волгоградской области. Тем не менее, мы принимаем подписи до 3 июня включительно. Нам практически на 10 майских дней сократили срок сбора подписей из-за невозможности собрать на праздниках необходимые документы, которые можно получить лишь после выдачи регистрационного свидетельства. Мы его получили 30 апреля в 5 часов вечера, и наступили майские.

Организаторы отмечают, что в первые дни сбор шел менее активно. Сейчас подключается больше людей.

Предыдущий промежуточный итог сторонники волгоградского времени подводили 20 мая. Тогда в документах значилось 16 357 собранных подписей.
В облдуме скептически оценивают шансы волгоградских активистов в получении необходимого числа подписей. Ранее инициативная группа по переводу стрелок в Волгоградской области получила предупреждение от избиркома за нарушение за нарушение порядка открытия специального счета, необходимого для проведения  референдума. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградское времяреферендум
15
15