Волгоград Среда, 05 февраля
Общество, 08.12.2024 20:00

Сторонники возрождения Качинского училища в Волгограде записали обращение к Путину

В Волгограде сторонники общественного движения «Вернем Качу в Волгоград» записали коллективное видеообращение к президенту Владимиру Путину на общем собрании регионального отделения.

Сегодня, 8 декабря, как и было запланировано, в гостинице "Волгоград" состоялась встреча местных активистов. Они записали видеообращение к главе государства с просьбой посодействовать в восстановлении летного училища. Речь произнес военный пенсионер Кузьменков Алексей Николаевич: 

– Уважаемый Владимир Владимирович, мы, военные летчики и жители Волгограда, просим вас восстановить Качинское училище. Кача – старейшее в мире училище летчиков. Кача была самым прославленным училищем СССР. В нелегкое для страны время она была расформирована. И мы просим вас восстановить здесь, на земле Сталинграда-Волгограда, прославленный подвигами его защитников Качинское училище. Это улучшит подготовку военных летчиков России. История авиации сохранится живой с 1910-го года. Убеждены, что вы сможете восстановить Качу. А мы, военные, гражданские, будем вам помогать. 

Также к президенту обратился выпускник Качи Борис Филиппович Пылин:

– Уважаемый Владимир Владимирович, волгоградцы избрали меня народным депутатом СССР. В сентябре этого года на Мамаевом кургане военные летчики обратились к министру обороны, восстановить Качинское училище летчиков. Это обращение увидели по всей стране тысячи людей и поддержки его. Тогда мы создали общественное движение "Вернем Качу в Волгоград". 

Больше новостей  — здесь. Подписывайся на наш телеграм-канал.

Диана Раздорских


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКачинское училищеВладимир Путин
1
1