Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 15.05.2022 23:09

Странное товарное соседство и пустота: смотрим на умирающие «МАНы» в Волгограде

Волгоградцы продолжают рассказывать о том, что некогда популярные магазины «МАН» готовятся к закрытию, магазины продолжаются «схлопываться». Ранее закрылся магазин в Советском районе на Тулака, печальные картины жители наблюдают уже долгое время в некогда роскошном «Супер-Мане» на Центральном рынке…

О грустных видах в «МАНе» рядом с железнодорожным вокзалом по улице Гоголя сегодня 15 мая рассказала читательница «Блокнот Волгоград» Маргарита. Женщина заходила за водой в супермаркет в минувшую пятницу. Призналась, что была поражена грустными видами – магазины продолжают медленно, но верно сворачивать свою прежнюю деятельность.



Женщина обратила внимание в этом магазине на пустые морозильные камеры, которые сейчас можно увидеть в большинстве «МАНов» по городу, холодильники, занавешенные серым брезентом. Одновременно - на странное товарное соседство – женские колготки лежали на одной полке рядом с канцелярскими товарами…




- В помещении пустота, на некоторых полках наблюдается смешение непродовольственных товаров. Шампуры для шашлыков висят над женскими средствами гигиены. На других с краю стоит немного воды – остальной ряд холодильников закрыт. Многих товаров нет. Покупателей встречает один кассир, сотрудники раскладывают единичный и скорее самый ходовой товар. Слышала еще как женщина спрашивала у работника: «А правда ли магазин скоро закрывают?»….

Такими же печальными видами была на днях поражена другая волгоградка – Ангелина. Жительница Красноармейского района рассказывает о ситуации в «МАНе» на «Юбилейном». По словам этой волгоградки, из магазина уже съехали первые арендаторы – отдел, где продавались женские сумки и еще один отдел, где делали суши и роллы под заказ. Работники и этого магазина, как могут, «растягивают» оставшийся товар по длинным полкам:



- Части полок, с зубной пастой, химией, мылом, салфетами, уже нет, видно, что их постоянно сдвигают. Так отдел с непродовольственным снова сдвинули. Заметила, когда зашла в этот раз. За продуктами стараюсь в последнее время заходить сюда редко, так как уже ничего практически не купишь из того, что нужно домой. Очень мало круп, макарон, все продается по скидкам. Лежат у края, еще надо постараться найти. Скромный выбор сладкого, единичные упаковки и единственный вид конфет. Ниже – уже пустые полки. Половина отдела, где продавался сыр, колбаса, кисломолочка - закрыты серым, ничего нет. Ну и полупустые морозильные камеры.

Почитать про закрывающиеся «МАНы» в Волгограде можно тут и тут. Незадолго до этого в Волгограде прекратила свое существование не менее популярная сеть магазинов «Радеж». Владельцы перед закрытием также неохотно делились о том, что уходят навсегда.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостилюдиМАНМАН закрываетсяжителиновости Волгоградановости 15 мая Волгоград
2
1