Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.05.2022 16:36

До 0 похолодает в Волгоградской области

В ближайшие несколько ночей синоптики в Волгоградской области вновь спрогнозировали температуру пограничную с заморозками. Об этом сегодня, 15 мая, рассказали представители ЦГМС.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС, в эту ночь на понедельник по области прогнозируются отметки от +5 до +10 градусов тепла. При прояснении столбик термометра опустится еще ниже – до 0 градусов. Температура на границе с заморозками, предупреждают специалисты. Также ночь на 16 мая ожидаются небольшие дожди. Ветер - западный 6-11 м/с

В Волгограде этой ночью осадков наоборот не ждут. Ночью столбик термометра покажет от +7 до +9 тепла. Будет дуть западный ветер с порывами 6-11 м/с.

В ночь на вторник 17 мая при прояснении в Волгоградской области аналогично специалисты обещают до 0 градусов, зато без существенных осадков. В целом на всей территории области ночью от +5 до +10. Ветер будет западный, северо-западный 6-11 м/с. Местами днем ожидается отметка всего +2 градуса.

В городе ночь во вторник без осадков. И чуть теплее, чем в области - от +6 до +8 тепла. Также поднимется ветер с порывами 6-11 м/с. Он тоже будет западным и северо-западным.

Как непогода прошлась по некоторым дворам Волгограда накануне – можно прочитать здесь. Один из огромных тополей рухнул во дворе Красноармейского района. Жители пожаловались в редакцию, что дерево, упавшее на проезжую часть и зависшее на проводах, никто не спешил убирать. Перед эти о такой же ситуации рассказывали жители улицы Пархоменко. О погоде на сегодня тут. Буквально вчера в МЧС предупреждали о непогоде с градом.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителипохолоданиепогода на неделютемпература в областиновости ВолгоградаволгоградцыЦГМСзаморозки
1
1