Блокнот
Волгоград
Понедельник, 01 июня
Общество, сегодня, 16:05

Страшную яму «залечивают» старыми покрышками в Волгограде

Жители Советского района вот уже долгое время обращает внимание на провал, который образовался рядом со сливной ямой у остановки «Прямая». Рабочие что-то пытались здесь сделать еще зимой.


По описанию жителей, место выглядит жутковато. Люди боятся провалиться в коммунальное нечто, когда вечереет и когда уже темно. Поэтому забрасывают и огораживают  все это старыми покрышками:

— Это остановка «Прямая», буквально 100 метров от лицея. Расковыряли еще зимой, изначально пытались что-то сделать (еще лежал снег), но теперь туда просто подкидывают шины, чтобы люди не упали в темноте.





Запах у колодца стоит весьма неприятный — также описание проблемы жителей. Поэтом волгоградцы предположили, что в месте разрытий находится не просто коллектор, а, вероятно, сливная яма. Рядом много домов частного сектора.

— Мимо этого опасного участка ходят много детей, женщин с колясками и обычные люди, которые могут в любой момент провалиться. Выше — частник и большой жилой комплекс. Людей здесь всегда много.

Пока волгоградцы стараются обходить это место стороной, идут по дороге, что, конечно же, не всегда безопасно:

— Есть только один вариант — это идти по дороге.

Вчера мы писали про провал с колодезным люком на территории поселка Гумрак на улице Ленина напротив дома № 44. Люди говорили, что ЧП сразу же перекрыло нормальный проезд, провал не спешили устранять на протяжении двух недель. Концессионеры передали информацию о проблеме собственнику, так как оказалось, что данный колодец не состоит на их балансе. А жители с улицы Куйбышева (Красноармейский район Волгограда) пожаловались на летающую щебенку. Предыстория сводится к тому, что на этой улице на проезжей части образовался внушительный провал. Провалился колодец. Люди стали возмущаться, и проблему решили. Для проведения работ пришлось устроить масштабные раскопки. В конечном счете многострадальный провал был засыпан мелкой щебенкой. Теперь мелкие камушки, потому что дорогу не заасфальтировали, летят в людей, попадают в лицо, а также — в машины.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаволгоградцыжители1 июня
Главное в стране