Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2022 19:20

Страшный грохот напугал жителей Волгограда и области

Сегодня, 6 апреля, вечером, жители сразу нескольких районов Волгограда услышали страшный грохот. Горожане отмечают, что это было похоже на взрыв. «Блокнот Волгоград» уточняет информацию в экстренных службах региона.

Как сообщает корреспондент «Блокнот», звук, похожий на взрыв, слышали в эту среду около 19:00 вечера. Особенно на страшный грохот пожаловались в Красноармейском районе – по словам очевидцев, в домах сотряслись стены, окна, двери.

Также звук слышали за несколько километров от юга Волгограда – в Ворошиловском районе. И практически во всех районах города. Люди при этом стояли на остановках общественного транспорта, многим стали звонить родные и знакомые:

- Я стояла на остановке в Ворошиловском районе, тоже слышала, все аж обернулись. Минут 15 прошло…

- В Красноармейском районе все напуганы, сотряслись двери в комнатах, стены.

- Сейчас бахнуло что-то супер-громко, слышно и в Кировском, и в Красноармейском было. И даже из Калача.

- Слышали, Советский район.

- И в Кировском. Кто знает, что это? Нигде ничего не горит?

- Муж в Дзержинском на МРЭО тоже слышал.

В редакцию «Блокнот» обратился бывший военный, житель Советского района, он также слышал взрыв. По его версии, таким образом могли уничтожить склад боеприпасов. Также проверяется версия с бомбой, которую могли найти при строительстве дорожного обхода Волгограда.

Другие очевидцы утверждают, что в это время в небе над городом летел сверхзвуковой самолет, который мог пройти звуковой барьер, поэтому такой звук слышали в разных районах миллионника – это версия является сейчас неофициальной. Источник здания также говорит, что пока эта версия, с гиперзвуком, самая приоритетная. Самолет взлетает и постепенно разгоняется все сильнее. Его обтекает сверхзвуковой воздушный поток, в результате в носовой части образуется ударная волна. Их может быть несколько, зависит от формы летального аппарата.

Связаться с пресс-службой Южного военного округа журналистам не удалось.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград6 апрелязвук взрывановости Волгоградаволгоградцы
4
2