Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.08.2019 12:09

Стрелявший по людям с балкона волжанин отделался условным наказанием

В четверг, 29 августа, стало известно, что в отношении волжанина, который некогда вышел на балкон собственный квартиры с пневматическим пистолетом и выстрелил один раз в сторону людей, которые гуляли в это время вод дворе, вынесли приговор.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Волжского городского суда, в тот день, когда житель Волжского стрелял в сторону людей, гуляющих во дворе его жилого дома, он был пьян. Так мужчина перед этим достал пневматический пистолет и зарядил его одной металлической пулей. После он вышел на балкон своей квартиры и выстрелил из него в сторону людей.

Считается, что таким образом волжанин нарушил общественный порядок и спокойствие горожан.

Когда шли судебные разбирательства, свою вину в данном преступлении волжанин полностью признал. И ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Осудили волжанина 27 августа по п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Свое наказание он будет отбывать в местах лишения свободы 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Отмечается, что приговор суда не вступил в законную силу и в дальнейшем может быть обжалован в апелляционном порядке.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанелюдистрельбадворнаказаниесуд
0
2