Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2018 14:10

Строгий приговор Ренату Булатову будет социально несправедлив, - адвокат погибшей семьи в Волгограде

Ренат Булатов вернется к семье и начнет новую жизнь, а вот жизнь погибших уже не вернуть.

Сегодня, 24 августа, в Волгоградском областном суде прошло заседание по делу Рената Булатова, по вине которого погибла семья из 4-х человек.

Ранее «Блокнот Волгограда» публиковал интервью с адвокатом семьи Булатовых - Виталием Григорьевым, который рассказал о том, что подозреваемый сильно раскаивается и просит прощения.

А вот адвокат пострадавшей стороны - семьи Перчиевых, Эдгар Карамзиновский считает, что несмотря на раскаяние Рената, любое суровое наказание будет социальной несправедливостью.

- Любой, самый строгий приговор Булатову будет социально несправедлив, - рассказал корреспоненту «Блокнота Волгограда» Эдгар Карамзиновский.

Как пояснил адвокат потерпевшей стороны, умерших уже не вернешь, а Ренат вернется к привычной жизни, и в этом вся несправедливость.

- Все же Ренат Булатов отсидит какое-то количество лет в колонии-поселении, выйдет и вернется к своей семье, а вот родственники погибших уже никогда не увидят своих маленьких девочек, их маму и папу, - выразил свое мнение Эдгар.

Адвокат намерен обжаловать решение судьи в случае, если Рената Булатова посадят под домашний арест, но пока этого не произошло.

Отметим, что несмотря на то, что адвокат Рената Булатова настаивал на переводе из СИЗО под домашний арест, судья оставил приговор Среднеахтубинского суда без изменений. Булатов будет находиться до 11 октября 2018 года в следственном изоляторе.

Напомним, что страшная авария произошла на трассе, соединяющая Краснослободск и Среднюю Ахтубу 10 августа. Внедорожник, за рулем которого сидел лидер регионального МГЕР Ренат Булатов, выехал на полосу встречного движения. В результате столкновения все, кто находился внутри легкового автомобиля «Хонда» - 5-летняя Катя и 6-летняя Вика с отцом и мамой - погибли.

   

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРенат БулатовЕдинороссМГЕРАвария
0
0