Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2017 16:03

Строящийся с 2009 года мост через Ахтубу в Волгоградской области обещают сдать в 2017 году

Стройка затянулась на 8 лет.

Объект-долгострой в Среднеахтубинском районе обещают закончить в текущем году. В ходе выездного совещания губернатор Андрей Бочаров отметил, что необходимые для этого средства есть в полном объеме. 

Мост через Ахтубу глава региона назвал объектом будущего Волгоградской области, обязательным этапом крупного транспортного коридора. "Если связать его с дорогой, идущей из Китая через Казахстан, то регион получит возможность развиваться на десятилетия вперед", - отметил Андрей Бочаров.

Мостовой переход через Ахтубу является  второй пусковой очередью единого дорожно-транспортного комплекса, третья часть мостового перехода через Волгу - это автотрасса Краснослободск – Средняя Ахтуба. Этот масштабный транспортный коридор откроет дорогу для транзитов с запада на восток, обеспечив Волгоградской области возможность сотрудничества со странами Средней Азии, Китаем и Ираном, - рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе обладминистрации.

Кроме того, мост даст возможность решить проблему пробок на старом мосту через Ахтубу, а дорога поможет разгрузить продольные Волгограда, убрав с них все фуры, которые двигаются со стороны Волжского и Республики Казахстан. Дорога будет в обход городу выводить большегрузы  на федеральные трассы московского, ростовского и сызранского направлений.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСреднеахтубинский районмост через Ахтубумостовой переходзавершится в 2017 году
0
0