Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.05.2017 10:30

Стройку в Волгограде украсила сотня огромных полотен художника Лосева

В прошлом году в городе проходил фестиваль «Извините, вы не видели Лосева?», во время которого было собрано огромное количество картин мастера.

Полотна Виктора Лосева теперь украшают стройку возле Мамаева кургана в Волгограде. Вместо железобетонного забора жители города смогут ознакомиться с творчеством художника, огромные полотна которого красуются вдоль проезжей части.

В общей сложности развешено 100 картин Виктора Лосева, и работы по монтажу полотен еще не завершены. Теперь жители города могут фотографироваться на фоне полотен художника, который видел красоту Волгограда и умел ее передать.

- Мы узнаем знакомые места - и не узнаем город: художник видел его ярким, солнечным, цветущим, а у волгоградцев в последнее время принято считать его серым, - рассказали «Блокноту Волгограда» организаторы. @bloknot_volgograd

Напомним, в 2016 году в Волгограде прошел фестиваль «Извините, вы не видели Лосева?», целью которого было собрать как можно больше творений художника, а также найти людей, которые изображены на портретах. В итоге Российский союз туриндустрии признал фестиваль лучшим туристическим проектом года в сфере событийного туризма. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградфестивальЛосев
0
0