Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 03.03.2020 11:00

Студентов Волгоградского колледжа газа и нефти оставили без зеленого парка

3 марта в редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась жительница Советского района с просьбой показать, чего лишились студенты и горожане.

Вдоль остановки «Колледж газа и нефти» вырубили вязы и оставили жителей без тенька, свежего воздуха и прогулочного места. Таким образом, проезжающие автомобили приносят большие неудобства пешеходам. Место для прогулок оставили, но после обрубки деревьев там невозможно ходить, ведь машины отравляют выхлопными газами, печет солнце и пейзаж стал намного хуже. Жительница Советского района поделилась с корреспондентом «Блокнот Волгоград» своим мнением по поводу «обновления».

– Раньше там росли прекрасные душистые сирени, от которой остались одни пеньки. До вырубки было приятно гулять, даже близкая проезжая часть не мешала, а теперь там безобразная лысина, жара и выхлопные газы. Видимо, кому-то нравится просто вредить. Вместо того, чтобы наводить порядок – город уродуют. 11111.jpg

Жительница не осталась в стороне и решила взять все в свои руки.

– Я написала письмо и распечатала фотографии, чтобы показать, во что превратился наш скверик. Но никто меня не принял. Сказали, что это такое «омолаживание деревьев», а письмо не дали передать лично в руки главе, только через заместителей. А дойдет мое письмо или нет – не знаю, рассказала о своей попытке решить проблему Нина Федоровна.

  22222.jpg

Также женщина поделилась с корреспондентом «Блокнот Волгоград», что им построили новый сквер на Университетском проспекте рядом с рухнувшим домом. Жители думали, что им сделали новое место для отдыха, но Нина Федоровна рассказала о недостатках.

– Посадили молодые деревья, которые смогут от солнца спасти через много лет. А ровно по центру асфальта в сквере расположены канализационные люки. Когда губернатор приезжал смотреть открытие, их песком присыпали, чтобы видно не было. Но потом песок исчез, и они, естественно, мешают прохожим. 33333.jpg


обращение блок.jpg

Анна Млечко 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградвырубка деревьевколледж газа и нефтиСоветский районблагоустройство
1
2