Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 31.07.2022 13:15

Судьбу водителя раздавившей ребенка фуры решают в Волгограде

В четверг 28 июля проходило очередное заседанию по делу о смертельном наезде фурой в Красноармейском районе на 68-летнюю женщину и 5-летнего ребенка. Напомним, что мальчик погиб в жуткой аварии 24 марта мгновенно, за жизнь пожилой женщины врачи боролись в течение 5 дней.

О некоторых деталях судебного процесса «Блокнот Волгоград» рассказал адвокат Алексей Ушаков. Обвиняемым является 65-летний водитель злополучного КамАЗа с чеченскими номерами, который держал путь через Волгоград. Трагедия произошла на пешеходном переходе. Женщина с внуком пытались перейти дорогу рядом с мостом через Волго-Донской канал:

- Это не первое судебное заседание. В пятницу прокурор изложил суть обвинительного заключения. Подробнее говорить не могу, так как погиб несовершеннолетний, это не в его интересах. На данный момент осуществляется судебный процесс.

Водитель после страшного наезда, в котором пенсионерка лишилась глаза, получила рваную рану лица, несколько закрытых переломов и черепно-мозговую травму, полностью признал свою вину. На данный момент водитель раскаялся в том, что семья потеряла сразу двух человек. Известно, что мужчина полностью возместил обеим потерпевшим материальный ущерб, сумма которого не называется.



На данный момент водителю за смертельный наезд по-прежнему грозит до 7 лет лишения свободы:

- Мы сейчас находимся в самом начале судебного следствия, какой срок наказания будет назначен – сказать не могу.

Следующее заседание по этой трагедии пройдет в начале сентября, добавил адвокат, отметив, что о большем пока говорить невозможно.

1 июня пресс-служба СК по Волгоградской области сообщили, что перед судом в Волгограде предстанет 65-летний мужчина – водитель многотонной фуры. К этому моменту Следственным отделом по Красноармейскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела. Водителя обвиняют по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

По материалам уголовного дела 24 марта водитель КамАЗа остановился на перекрёстке улиц Фадеева и проспект Героев Сталинграда. Для машин загорелся «красный». Дальше мужчина предположил, что все пешеходы уже перешли дорогу. И поехал. В это время светофор переходили бабушка с ребенком, на женщину многотонная фура наехала левой передней частью кузова и левым передним колесом.

Маленький ребенок в считанные секунды получил смертельные травмы:

- Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ожидать вынесения приговора обвиняемый будет находясь под стражей, - говорилось в пресс-релизе волгоградского СК релизе от 1 июня этого года.

Ирина Рассказова
 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости 31 июлясудыжителиволгоградцынаезд фуры на бабушку и ребенка
0
0