Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.03.2022 10:15

Волгоградка лишилась глаза в смертельном ДТП с 5-летним ребёнком

Сегодня, 25 марта, стали известно подробности о состоянии 68-летней женщины, которая вечером в четверг попала под колеса фуры вместе со своим 5-летним внуком в Красноармейском районе Волгограда. Мальчик погиб на месте страшной аварии, женщину в крайне тяжелом состоянии забрала скорая. На данный момент ее продолжают спасать врачи больницы  №15.

Как стало известно корреспонденту «Блокнот Волгоград», сейчас пенсионерка после страшной аварии продолжает находиться в реанимации больницы №15. Врачи борются за жизнь тяжело пострадавшей волгоградки, ее состояние спустя несколько часов по-прежнему оценивается как крайне тяжелое.

Женщина в этой аварии лишилась глаза, получила закрытую черепно-мозговую травму, рваную рану лица, закрытый перелом плеча и закрытый перелом костей левой голени.

Вчера вечером скорая в срочном порядке доставила ее в самую ближайшую больницу города к месту ДТП, в «Каустик». По словам источника, состояние пострадавшей после аварии было таким, что женщину едва успели доставить живой до медицинского учреждения.



По информации регионального главка ГУ МВД, на сегодняшнее утро в отношении водителя, сбившего пенсионерку с ребенком, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водитель фуры сразу был задержан. Ему 65 лет, является жителем города Грозный, Чеченская Республика.

За несколько секунд до наезда на бабушку с ребенком напротив дома №27 КамАЗ двигался со стороны Довженко по улице Фадеева в сторону проспекта Героев Сталинграда.

Теперь водителю за смертельное ДТП грозят принудительные работы до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



ФОТО: "Блокнот Волгоград"

Бабушка с мальчиком вечером 24 марта переходили дорогу, когда было еще светло. Правоохранители уже выяснили, что пенсионерка шла с ребенком по регулируемому пешеходному переходу на «зеленый». Переходили дорогу от остановки «Канал имени Ленина» в сторону моста через Волго-Донской канал через улицу Фадеева, справа налево по ходу движения фуры. Женщине с маленьким мальчиком не хватило нескольких шагов, чтобы оказаться на противоположной стороне, произошла трагедия.

Внук женщины 2017 года рождения, 5-летний мальчик скончался в этой жуткой аварии практически мгновенно, до приезда скорой помощи. Семья мальчика живет в Светлоярском районе, в селе Червленое, матери погибшего ребенка 39 лет, родители сотрудники местной агрофермы. О том, что ребенок погиб, стало известно сразу. 

Ранее мы писали о том, как полицейским во время погони пришлось открыть стрельбу. Накануне в ванной утонула 29-летняя волгоградка, обстоятельства трагедии продолжают выяснять следователи.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиДТП с ребенком в Красноармейскомулица Фадеевасостояние женщиныКаустикбольница №15подробности аварии
0
0