Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 25.03.2022 05:46

Волгоградский бизнесмен показал пустые полки испанского магазина

Волгоградский предприниматель Николай Лукьяненко накануне, 24 марта, опубликовал в своих соцсетях снимки полупустого магазина популярной в Европе торговой сети.

- Испания сегодня! Сеть немецких магазин “Aldi”. Санкции ввели против России, а продукты с полок смели испанцы, подписал снимки Лукьяненко. 

SXasmGAYZHU.jpg

На фотографиях четко видно, что в торговых рядах супермаркета наблюдаются огромные пустоты. Покупатели начисто смели с прилавков хлеб и оставили в небольших количествах моющие средства и бутилированную воду.

При этом накануне известный российский актер Алексей Панин, который сейчас находится в Испании, показал совершенно иную картину и заявил, что в Испании дефицита продуктов нет. Впрочем, в разных городах Европы русскоязычные подписчики соцсетей видят картину, схожую с той, что показал волгоградцам Лукьяненко.  Поддавшись "продуктовой истерии", европейцы, как и в начале пандемии, начали в больших количествах скупать продукты, опустошая полки магазинов. Панику подогрели заявления лидера Франции Эммануэля Макрона, который заявил о необходимости выработать план по использованию запасов продовольствия на случай кризиса. 

Светлана Николаева
фото: Никролай Лукьяненко, ВКонтакте


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Николай Лукьяненкосанкциидефицит продуктов
0
1