Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2019 09:22

Superjet должен приостановить полеты, - активист из Волгограда о трагедии в Шереметьево

Сегодня, в понедельник, 6 мая, активист из Волгограда прокомментировал трагедию, которая произошла в столичном Шереметьево вчера вечером и унесла жизни, согласно официальным данным, 41 человека. Напомним, там загорелся самолет Superjet, выполнявший рейс Москва-Мурманск.

Член волгоградского отделения ОНФ Эдгар Петросян, как и многие, не смог обойти вниманием произошедшее ЧП и прокомментировал его корреспонденту «Блокнот Волгограда». На данный момент после произошедшего ЧП он считает, что Superjet должен приостановить полеты. Минимум, по его словам, это должно быть сделано до окончания расследования «этой ужасной трагедии». Максимум, считает активист из Волгограда, такие полеты Superjet должны прекратить навсегда.

Кроме этого, отмечает член волгоградского отделения ОНФ, произошедшая трагедия вызывает множество вопросов, особенно - к качеству лайнеров определенной модели. Затем активист ссылается на мировую практику приостановки полетов сомнительных самолетов до выяснения причины трагедии. Вместе с этим Петросян подчеркнул, если окажется, что проблема системная, то необходимо будет отказаться от данных самолетов и снять их с производства.

- Конечно же, государство вложило в Superje огромные деньги, и существуют высокопоставленные лоббисты, которые будут пытаться замять проблемы с самолетами, но ни за какие деньги невозможно купить человеческую жизнь, - подчеркнул общественник из Волгограда.

Напоминаем, всего в трагедии, произошедшей в Шереметьево в воскресенье 5 мая погиб 41 человек. Самолет Sukhoi Superjet 100 совершил аварийную посадку в порту вылета, направляясь в Мурманск, и загорелся. Выжить удалось лишь 37, из которых четверо – члены экипажа воздушного судна. Telegram-каналы сразу уточняли, что с 2012 года зафиксировано уже 19 аварийных инцидентов с самолетом российского производства Superjet 100.

Известно, что в трагедии пострадал и житель Волгограда, 40-летний Василий Печников.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

SuperjetтрагедииШереметьевосамолетыволгоградцыактивистыВолгоград
0
0