Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 04.10.2021 06:21

Супермаркет «МАН» в центре Волгограда продали по цене однокомнатной квартиры

В Волгограде стало известно имя нового собственника супермаркета «МАН» на улице Гоголя в центре Волгограда.

Как следует из результатов торгов, здание за 2 521 720 рублей приобрел житель Волгограда Руслан Горшков. Начальная цена лота составила 8 402 400 рублей и шла на понижение в процессе торгов. По сведениям Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию на 4 октября физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем, хотя несколько лет назад Горшков был зарегистрирован как ИП.

Здание торгового павильона площадью 524,70 кв.м досталось волгоградцы по цене однокомнатной квартиры в окрестных домах. Однако сможет ли новый владелец заработать на покупке — большой вопрос. Решением арбитражного суда у продавца «ТКМ-Капитал» признано отсутствующим право собственности на здание.

Кроме того, сам факт дальнейшего существования здания на указанном месте находится под большим вопросом. По представлению ветеранов, магазин не вписался в новую концепцию площади Павших борцов.

Напомним, ранее на торги были выставлены и другие крупные объекты недвижимости, ранее принадлежавшие компании «МАН» и ее владельцам. Так, буквально на днях на торгах определился новый собственник ресторана «Казачий курень» в Иловле.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МАНбанкротствоТКМ-КапиталКазачий курень
1
1