Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.10.2021 06:10

Жители Волгограда просят отменить постановление об обязательной вакцинации

Двоих известных волгоградских ученых отстранили от работы из-за их отказа проходить обязательную вакцинацию от  COVID-19.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», санкции Роспотребнадзора затронули известного климатолога и работника централизованной системы библиотек Волгограда Анатолия Судакова и председателя Волгоградского отделения Русского географического общества, доцента ВГСПУ Сергея Моникова.

Отметим, что, согласно опросу нашего издания, в котором приняли участие почти 400 человек, большинство читателей (82,1%) хотели бы отмены постановления о вакцинации сотрудников. При этом, мнения в отношении данного вопроса разделились.

Снимок.PNG

- Своё здоровье дороже всего, и колоть себе непонятный препарат с неизвестным действием не хочется,

- В чем проблема прививку сделать?

- Лучше в интернете страшилку почитать, что, например, от вакцины хвост или вторая голова вырастет, и поверить в нее, чем послушать умных людей и сделать прививку.

- А вы побочку в полной мере ощутили на себе? Мы вот да, валялись всю неделю с температурой после обеих прививок, и через два месяца довольно тяжело все втроём, взрослые, довольно молодые люди (42, 20, 18 лет) переболели ковидом. Мама третью неделю мучается, не может гной из верхних дыхательных путей вывести, а тоже привитая,

- Правильно сделали, что отстранили, - выразили различные позиции и точки зрения волгоградцы.

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрививкаопрос
5
1