Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.02.2022 08:56

«Своих не бросаем»: волжане массово пробежали в поддержку ДНР и ЛНР

В городе-спутнике Волжском состоялся патриотический забег и флешмоб. 

Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в мэрии. С утра 23 февраля  на площади у Центрального стадиона имени Логинова собрались студенты вузов и ссузов, чиновники, спортсмены. Они выстроились в форме сердца с плакатами в руках, на которых было написано #Своих НеБросаем. 

Таким образом волжане хотели выразить поддержку  признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Известно, что в Волжском в День защитника Отечества прошли сразу несколько таких флешмобов в разных частях города. Город на данный момент принял больше всех беженцев — свыше 300 человек разместили в трех пунктах. Также волжане помогают одеждой, продуктами, волонтеры дежурят в пунктах временного размещения, занимаются с детьми. 

Отметим, что в этот же день прошел забег, посвященный Дню защитника Отечества и поддержке Донбасса. Маршрут забега пролегал по улице Набережной от центрального стадиона до парка «Волжский», его протяженность составила 2,5 км. Его участниками, в том числе, стали члены команды «Ультра 100». 

Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийзабегДНРЛНР
1
8